默认冷灰
24号文字
方正启体

317 知识就是财富啊 (7 / 13)

作者:八零阿涛 最后更新:2025/11/26 3:23:50
        “是!”

        杨小涛听出意思了,这是很满意,准备上报了。

        “这炉子和水箱都是用轧钢厂的材料,经过工人打磨…”

        “直接说价格。”

        “呃,炉子3元,水箱1元,暖气片一个2元,管子一米2毛钱!”

        “另外还有安装费,每套1元,额外增加的暖气片,每个5毛!”

        王主任在纸上记录者,等杨小涛说完,又在旁边列了一排数据。

        现在用的炉子购买工厂的产品,价格只需要2元。

        但这炉子一个屋只能管一个,就是客厅生炉子,屋子里依旧冷的慌。

        天冷的时候,只能持续消耗煤炭取暖,这消耗的速度可不低。

        以五间房子算,以前需要五个炉子总共十块钱,一个冬天下来用煤差不多要十块钱。

        内容未完,下一页继续阅读
(←快捷键) <<上一章 举报纠错 回目录 回封面 下一章>> (快捷键→)

大家都在看?